МБДОУ детский сад №89 г. Пензы

г. Пенза, ул. Рахманинова, д.16 +7(8412) 95-54-18
E-Mail: f2ds89@yandex.ru

Художественно-эстетическое развитие

Наиболее успешно осуществляется в детском саду художественно-эстетическое развитие дошкольников. Детей привлекают музыкальные занятия, где они проявляют творчество в разных видах музыкальной деятельности: в пении, в музыкально - ритмических движениях, игре на детских музыкальных инструментах. На праздничных утренниках и развлечениях в детском саду дети активны, радостны, веселы. Свои умения они применяют в самостоятельной художественно-музыкальной деятельности в группах, где воспитатели создают условия для творческого музицирования дошкольников. Старшие дошкольники посещают клуб «Музыка и мы».

В работах по изобразительной деятельности, конструированию и ручному художественному труду дети передают свои впечатления об окружающей жизни. В рисунках, аппликациях, лепке развиваются способности детей к творческому созданию художественного образа, В детском саду часто организуют выставки детских работ по изобразительной деятельности. Старшие дошкольники хорошо владеют разными техниками в изображении предметов. Занятия по изобразительной деятельности дошкольников помимо воспитателей организует специалист по изобразительной деятельности. Для детей работает клуб «Юный художник», «Любители театра».

2010 - 2016 © ДОУ №89 г. Пенза